Teekanne mit Deckel,
Porzellan, bauchige Wandung mit unterglasurblauen Rändern, Bordüren sowie FelsVogelmalereien, Blütenknauf, Höhe 12 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 18 Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Teekanne mit Deckel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |